国家艺术基金2016年度资助项目立项名单公示,张春新教授国画《渝州细雨》获得立项
信息来源:国家艺术基金网站http://www.cnaf.cn/gjysjjw/tztg/201607/d54fd58de0294c768a73a4a520742a58.shtml
经国家艺术基金专家严格评审并报国家艺术基金理事会批准,现将国家艺术基金2016年度资助项目立项名单予以公示,公示时间为7月6日至7月20日。如有异议,请以书面方式向我中心反映,并提供必要的证据材料,以便核实查证。提出异议者须提供本人真实姓名、工作单位、联系电话等有效联系方式(我中心将予以严格保密),凡匿名、冒名或超出期限的异议不予受理。
联系电话:(010)84187721
电子邮箱:jiandubu@cnaf.cn
通讯地址:北京市东城区青龙胡同1号歌华大厦A座16层国家艺术基金管理中 心监督部
邮政编码:100007
三、美术创作资助项目(共188项)
序号
项目名称
申报主体名称
1
中国画《抚摸阳光》
郭兰英
2
中国画《天下太行》
张渭川
3
中国画《草原冰雪节》
付向宏
4
中国画《淮安水文化》
栾剑
5
中国画《不曾忘却的纪念》
刘丽
6
中国画《魅力凉山》
王巍
7
中国画《初雪图》
丁蓓莉
8
中国画《外滩心影》
毛冬华
9
中国画《京杭大运河》
黄金钟
10
中国画《徽韵》
凌晓星
11
中国画《走向盛会“那达慕”》
要红宇
12
中国画《久远的歌》
卢志强
13
中国画《雪峰》
成龙
14
中国画《铁流》
邓天平
15
中国画《中国1911》
刘同顺
16
中国画《艳阳》
付保民
17
中国画《心·香》
柯立红
18
中国画《天工开物》
刘双喜
19
中国画《柏坡晨曦》
孙小东
20
中国画《红旗渠》
袁汝波
21
中国画《和谐》
郑军里
22
中国画《夫余泛美》
李岗
23
中国画《喜乐融舞》
白璎
24
中国画《仰望高原多圣地》
张军
25
中国画《跳坡节》
黎小强
26
中国画《丝路新语》
吕国钢
27
中国画《天象》
乔宜男
28
中国画《铁道游击队》
褚滨
29
中国画《美丽家园》
刘树允
30
中国画《白裤瑶纺织人物》
罗晶晶
31
中国画《西府社火》
杨季
32
中国画《雪塬》
贺荣敏
33
中国画《古道新颜》
李明
34
中国画《维和日记》
孙岱婵
35
中国画《丝路纪行》
齐永新
36
中国画《西海固纪事》
朱彪
37
中国画《鹿野苑》
张京刚
38
中国画《我的中国梦》
刘伟
39
中国画《通道转兵》
孙磊
40
中国画《中华民族》
朴春子
41
中国画《重走玄奘路》
李阳
42
中国画《红色家园黄土情》
刘静平
43
中国画《不尽江天万古流》
傅吉鸿
44
中国画《盛世.三月三》
黄兆权
45
中国画《红土地》
刘铁臂
46
中国画《丝路新道迎朝晖》
康书增
47
中国画《冷龙岭上的新蛟龙》
张冀山
48
中国画《漓江翠微图》
秦晖
49
中国画《漠漠穹苍》
侯黎明
50
中国画《南水出高峡》
刘革法
51
中国画《长白胜境》
于兵
52
中国画《中华风帆》
张岩鑫
53
中国画《吉祥玉树》
刘鲁新
54
中国画《山高水长》
李宽
55
中国画《城市的记忆》
刘成春
56
中国画《民国大先生》
杨晓刚
57
中国画《抗日炮火中的艺术摇篮》
朱建伟
58
中国画《创·业·魂》
徐文
59
中国画《大美华夏》
陈健
60
中国画《日喀则·日喀则》
赵峰
61
中国画《不畏风雨只为回家》
谢日升
62
中国画《国歌序曲》
史广信
63
中国画《恭喜》
努尔买买提·阿布力孜
64
中国画《渝州细雨》
张春新
65
中国画《文成公主入藏》
王珠珠
66
中国画《未曾曲调先有情》
王家训
67
中国画《乡音》
李红兵
68
中国画《瑶山情韵》
钟涛
69
中国画《瑞雪》
唐永谦
70
中国画《老街新颜》
唐德福
71
中国画《黑衣壮》
邓彬
72
中国画《家园》
张修竹
73
中国画《繁花赛锦醉八桂》
黄高
74
中国画《濒危部落》
焦笑会
75
中国画《黄梅戏艺术的春天》
刘永亮
76
中国画《南海奇兵》
翟书同
77
中国画《援疆情》
褚晓莉
78
中国画《头顶生涯》
程征
79
中国画《丝路漫出花儿情》
徐秀丽
80
中国画《源流》
朱红晖
81
油画《走出冈底斯山》
兰力斌
82
油画《神圣山水》
丁方
83
油画《天路》
陈光明
84
油画《先觉者·李大钊与〈晨钟报〉的同仁们》
张树军
85
油画《二十一世纪的一次远行》
蔡鸣
86
油画《苗年笙歌》
刘南一
87
油画《黑土谣》
宋学智
88
油画《喀斯特田园》
黄菁
89
油画《徽州》
郭凯
90
油画《延河边》
廖宗怡
91
油画《西域往事》
赵培智
92
油画《开国大典阅兵式》
陈树东
93
油画《魂兮归来及楼兰狂想》
郭北平
94
油画《金色稻田》
刘大明
95
油画《父老乡亲》
顾国建
96
油画《南水北调工程之沸腾的大坝建设工地》
刘玉龙
97
油画《大地·母亲》
艾孜买提·阿布都克里木
98
油画《看火车》
陈承齐
99
油画《抗联英魂》
曲鸽
100
油画《戏韵》
王昭举
101
油画《穿越》
李建忠
102
油画《古村落》
程克
103
油画《一方水土》
徐贵忠
104
油画《留守夕阳》
张立农
105
油画《农民》
陈树忠
106
油画《钻台》
李广德
107
油画《守望》
孙全义
108
油画《草原母亲》
王耀中
109
油画《海上丝绸之路》
罗文勇
110
油画《冬日礼赞》
徐步成
111
油画《帕米尔高原轶事》
王光新
112
油画《徽韵》
周群
113
油画《守望幸福》
林则军
114
油画《太行人》
刘克功
115
油画《乡土风情》
王福明
116
油画《徽派建筑》
马志明
117
油画《家园》
亚尔买买提·尼亚孜
118
油画《天路》
李善阳
119
油画《查干湖冬捕》
张伟时
120
油画《巴蜀遗韵》
朱沙
121
油画《蔡伦造纸》
赵振华
122
油画《大秦腔》
张元稼
123
油画《少数民族古村落》
彭毅
124
油画《1945·高邮受降》
张永
125
油画《潇湘八景》
党朝阳
126
油画《旗祭》
徐福厚
127
油画《帕米尔春晓》
金妹
128
油画《牧民》
张可扬
129
油画《舞动东盟》
贺明
130
油画《恰同学少年》
何光
131
油画《转战》
左钢
132
油画《2015·暖冬》
漆晓勇
133
油画《窑洞民居》
盛沉
134
油画《侗寨欢歌》
黄光良
135
油画《家园》
齐俊生
136
油画《雪域高原》
路家明
137
油画《中原一梦》
孟新宇
138
油画《家园的凝望》
王玄
139
油画《文脉流芳》
杨东平
140
油画《收获》
王驰
141
油画《诗意的大地》
王建国
142
版画《沃土·艳阳》
陈九如
143
版画《宣纸》
于洪
144
版画《水印千年之湖山胜概》
应金飞
145
版画《凝固的色彩》
侯云汉
146
版画《秋收时节》
李彦鹏
147
版画《伤逝》
何吉庆
148
版画《抗战老兵》
陈光勇
149
版画《微笑报告》
文牧江
150
版画《霜降》
吴静秋
151
版画《美丽中国》
刘丽萍
152
版画《重庆大轰炸》
李毅力
153
版画《办年货》
陆声设
154
版画《峥嵘岁月》
卢雨
155
版画《五十六个民族是一家》
夏强
156
版画《高原花季》
裴天林
157
雕塑《苏武》
鲍海宁
158
雕塑《龟兹石窟》
陈云岗
159
雕塑《无名英雄》
谈强
160
雕塑《大地之子》
董书兵
161
雕塑《流体》
展望
162
雕塑《平安都市夜》
杨志强
163
雕塑《黄土地的儿子》
石村
164
雕塑《四大名旦》
李惠东
165
雕塑《吉祥西藏》
霍守义
166
雕塑《醉夕阳》
刘君
167
雕塑《易》
范伟民
168
雕塑《大美·山河》
石向东
169
雕塑《凿空》
项金国
170
雕塑《张骞出使西域图》
李学斌
171
雕塑《搏克手》
要鸿鹏
172
雕塑《中国窗》
何镇海
173
雕塑《黄土地的吼》
宋明明
174
雕塑《大坞之歌》
郭建伟
175
雕塑《绝尘·骥》
陈健
176
水彩(粉)画《存在之城市之光》
董喜春
177
水彩(粉)画《城市的变迁》
赵龙
178
水彩(粉)画《在祖辈生栖的土地上》
汪晓曙
179
水彩(粉)画《迷彩青春》
蒋烨
180
水彩(粉)画《故城梦》
宋清
181
水彩(粉)画《收工》
王彪
182
水彩(粉)画《情系新疆》
张庆平
183
水彩(粉)画《鲁迅与易俗社》
史涛
184
水彩(粉)画《迎活佛的人们》
宮来祥
185
水彩(粉)画《存在·消失》
汤志刚
186
水彩(粉)画《一带一路》
陆庆龙
187
水彩(粉)画《世纪工程铸辉煌》
杨野
188
水彩(粉)画《虎贲·常德会战》
郭娓